Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Коста-Дорада
Месторасположение: Испания. показать на карте

Коста-Дорада - одна из первых и самых развитых туристических зон Каталонии. Широкие золотистые пляжи, давшие название побережью («Дорада» - золотистый), окруженные сосновыми рощами и приятная солнечная погода привлекают большое количество туристов.
Окрестности Таррагоны, главного города побережья, с древнеримских времен были известны как места приятного отдыха. За много веков здесь сложились свои культурные традиции, такие как народные праздники «кастельс» (башни-пирамиды из людей) или театрализованные представления «бальс де диаблес».
Для любителей активного отдыха существует множество возможностей для занятий спортом, в том числе и водным. Туристов ждет также типичная средиземноморская кухня и отличный выбор вин.
Коста-Дорада предлагает широкий выбор мест проживания - от маленьких гостиниц в тихих деревушках до больших отелей на берегу моря или у бальнеологического курорта.
СПА-центры многочисленных отелей курорта являются прекрасным место для релаксации и оздоровительных процедур, где профессиональные специалисты предлагают различные программы по уходу за здоровьем и внешностью.