Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алгарве
Месторасположение: Португалия. показать на карте

Алгарве - южный регион в Португалии, который знаменит своим прекрасным пляжным отдыхом. Климат здесь очень мягкий и даже в самый летний разгар никогда не бывает палящей жары. Побережье Алгарве - это почти непрерывная полоса пляжей длиной около 150 км, которая тянется от Лагуша до Монте-Горду. От более прохладных северных ветров эта прекрасная территория защищена горами. Отдых в Алгарве интересен еще и ввиду того, что в этом регионе целое множество разнообразных природных и историко-архитектурных достопримечательностей.
Фару – столица Алгарве и просто очень красивый город. Кроме него в Алгарве есть множество теплых и уютных туристических поселочков: Албуфейра, Портимау, Виламоура, Монте-Гордо, Лагуш, Тавира и др.
В Алгарве можно не только принять солнечные ванны, но и активно отдохнуть, поиграв в гольф или большой теннис, занявшись легкой атлетикой или водными видами спорта.
Существующие при многочисленных отелях центры красоты и здоровья предлагают гостям широкое разнообразие лечебно-оздоровительных программ, в том числе различные маски, классические и восточные массажи, гидромассажи, обертывания, ароматические ванны, физиотерапию и другие процедуры для лица и тела.