Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Марианске Лазне
Месторасположение: Чехия. показать на карте

Бальнеологический курорт Марианске Лазне находится в красивой лесистой местности на западе страны, примерно в 170 км от Праги. Этот курорт по популярности в Чехии уступает только Карловым Варам. Достаточно молодой курорт является прекрасным местом для отдыха и оздоровления: холмистая местность, свежий чистый воздух, лес.
Для лечебных процедур на курорте используют холодные кислые источники, применяемые для питьевого лечения, ингаляций и приготовления углеродистых и минеральных ванн, а также торф, грязи и природный лечебный газ (так называемый Мариин газ), которые используются для обертываний, газовых ванн и других СПА-процедур.
В широких окрестностях бьют ключом более 160 минеральных источников, в самом городе около 50. Ни один другой курорт в мире не имеет такой богатой сети лечебных источников. Все источники относятся к холодным кислым минеральным водам с температурой 7-10 градусов, со средней и высокой степенью минерализации и относительно высоким содержанием железа. Наряду с минеральными источниками для лечения используются залежи лечебных грязей вблизи курорта и мощный источник природного углекислого газа (газ Марии).
Показаниями для пребывания на курорте являются болезни опорно-двигательного аппарата, метаболические проблемы, гинекологические и онкологические заболевания, недуги почек и мочевыводящих путей, болезни дыхательного аппарата.