Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Дудинце
Месторасположение: Словакия. показать на карте

Курорт Дудинце расположен в южной части центральной Словакии, в 208 км от Братиславы, на высоте 140 м над уровнем моря. Дудинце - это в первую очередь экологически чистая зона, которая является самой теплой в стране, что благоприятно для развития климатотерапии.
На территории города имеется уютная лесопарковая зона. Дудинце и их окрестности с нетронутой природой, свежим воздухом и неповторимой атмосферой являются идеальным местом для прогулок. Гонтянский регион и окружающая природа курорта предлагают широкие возможности для занятий спортом. Регион известен множеством туристических трасс и велотрасс.
Основой курортного лечения в Дудинце являются уникальные бальнеологические свойства минеральной воды (поднимаются с глубины 57,2 м), которые содержат сероводород (благоприятно действует на хрящ и кости), углекислый газ (нормализует кровообращение), хлорид карбоната, бор, фтор и магний и другие растворимые минералы, в частности, Глауберову соль, оказывающую влияние на лечение заболеваний пищеварительной системы, марганец и йод.
Целебные воды курорта эффективно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, неврологические болезни, стрессы, состояния психосоматического истощения.
Среди основных процедур, предлагаемых гостям курорта, наиболее популярными являются лечебные ванны и бассейны, сидячие ванны, гимнастика в вихревом бассейне, массажи, ультразвук, соллюкс, ингаляция, магнитотерапия, парафиновые компрессы, инфракрасное излучение, газовые уколы и акупунктура.