Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Сатурн
Месторасположение: Румыния. показать на карте

Сатурн - это пляжный курорт Румынии, расположенный на побережье Черного моря. Он находится в 42 км от Костанцы и всего в 1 км от Мангалии. Сатурн расположен в тихой бухте. Курортное побережье в основном состоит из золотистого песка с дробленым ракушечником.
Сатурн располагает развитой туристической инфраструктурой. Здесь находятся многочисленные СПА-отели, кемпинг на 1500 мест, множество ресторанов, кафе и баров, ночные клубы и кабаре и многое другое. К услугам любителей активного отдыха теннисные корты, поля для мини-гольфа, боулинги и спортивные площадки. Также можно покататься на лошадях или заняться рыбалкой.
Близость минеральных источников Мангалии способствовало созданию в некоторых отелях Сатурна собственных лечебных баз. На основе лечебных вод и грязей здесь осуществляются лечебные и оздоровительные процедуры, включая такие как медицинская гимнастика, электротерапия, физиотерапия, гидротерапия, термотерапия (грязевые, травяные, гальванические ванны, подводный душ) и другие.
Показаниями для лечения на курорте Сатурн являются заболевания опорно-двигательного аппарата, ортопедические и метаболические заболевания, расстройства периферической нервной системы.