Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Халкидики
Месторасположение: Греция. показать на карте

Греческий полуостров Халкидики расположен к югу от города Салоники на севере материковой части страны. Он состоит из трех полуостровов: утопающая в зелени Кассандра; Ситония, знаменитая живописными бухтами и небольшими заливами; Агион Орос, территорию которого занимает единственная в мире Православная Монашеская Республика Афон с многочисленными монастырями.
Полуостров Халкидики знаменит своими комфортабельными гостиничными и отельными комплексами, прекрасными пляжами и теплыми водами Эгейского моря. Здесь тесно переплетается многовековая история и современная насыщенная жизнь, приятная сонливость пляжного отдыха и шумные ночные развлечения.
На пляжах Халкидики есть все необходимое для занятий дайвингом и серфингом. Нужную экипировку можно взять напрокат и вместе с опытным инструктором насладиться подводными красотами Эгейского моря.
Квалифицированный персонал расположенных на полуострове СПА-центров предлагает широкий выбор программ и услуг по уходу за здоровьем и внешностью, сочетающий восточные традиции с современными методиками косметологии, использованием натуральной продукции.