Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Терме Тухель
Месторасположение: Хорватия. показать на карте

Курорт Терме Тухель - пожалуй, самый известный термальный курорт континентальной Хорватии, находится в 50 км к северо-востоку от Загреба. Терме Тухель расположен в одной из самых живописных частей Хорватского Загорья, в долине, окруженной лесистыми холмами, зелеными летом, снежно-белыми зимой, и покоряющими всем многообразием красок - осенью.
Курорт располагает источником термоминеральной воды и лечебных грязей. Лечебная вода и минеральная грязь помогают при воспалительных и хронических ревматических заболеваниях, ортопедических заболеваниях, гинекологических заболеваниях, послеревматических и послеоперационных состояниях, а также при заболеваниях дыхательных путей.
На курорте имеются богатые туристические и гостиничные предложения для активного отдыха, расслабления и восстановления сил. Термоминеральная вода подается во все бассейны и аквапарк комплекса. Лечебная грязь служит основой для многих оздоровительных, СПА- и велнес-центров курорта. Курорт Терме располагает самым большим в Хорватии комплексом саун.