Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ровинь
Месторасположение: Хорватия. показать на карте

Ровинь - город в Хорватии, на западном побережье полуострова Истрия. Старый город расположен на полуострове, похожем по форме на каплю, в центре которой находится собор. Архипелаг города, на который открывается великолепная панорама с береговой линии его исторического центра, насчитывает 22 живописных островка. Новая часть города вытянута вдоль побережья к северу и югу от полуострова.
Курорт Ровинь привлекает прежде всего хорошими пляжами и уютностью старого города. Пляжи насыпные, с мелкой галькой. Здесь есть небольшие бухточки, где удобно купаться с детьми, и несколько нудистских пляжей. В нескольких шагах от пляжа, изумрудного Адриатического моря, располагаются лучшие отели курорта, в СПА-центрах которых предлагается широкий выбор массажей, косметологических процедур и других услуг по уходу за телом и лицом.
Курорт предлагает также возможности для занятий спортом. На территории Ровиня расположены площадки для игры в футбол, баскетбол, гандбол, волейбол, гольф, теннис, боулинг, а также открытые и закрытые бассейны и велосипедные трэки. Здесь развиты водные виды спорта -яхтинг, виндсерфинг, водные лыжи, дайвинг и другие.