Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Мадона
Месторасположение: Латвия. показать на карте

Курортный городок Мадона находится в 170 км от Риги. Это один из самых высокорасположенных городов Латвии. В Мадонском районе находится самая высокая точка Латвии - гора Гайзинькалнс.
Здесь оборудованы современные горнолыжные трассы. В районе много озер удивительной красоты. Одно из самых известных – озеро Лубанас. На территории района нет крупных промышленных предприятийи и природа края сохранилась практически нетронутой.
Недалеко от Мадоны находится Тейчинский природный заповедник. Тейчи - самое большое болото в Прибалтике с режимом государственного природного заповедника. В сопровождении работников заповедника отдыхающие могут посетить наблюдательные вышки в болоте, старый посёлок староверов на острове Сиксалу и пешеходную дорожку на болоте.
Городок интересен для туристов круглый год. Зимой в богатый снегами Мадонский край стоит поехать, чтобы покататься на лыжах, а летом - за спокойствием, которое несут прекрасные пейзажи.
В центре города в окружении многочисленных ресторанов и кафе расположены несколько уютных отелей и гостевых домов, многие из которых предлагают своим гостям массажи и другие процедуры для красоты и расслабления тела.