Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Бэйтоу
Месторасположение: Тайвань. показать на карте

Бэйтоу расположен в одноимённом районе Тайпея. Бейтоу является одними из самых популярных курортов в северном Тайване благодаря его горячим источникам с серными примесями, служащим местом массового паломничества туристов. Горячие источники являются следствиями геотермической активности в Датунской вулканической зоне, простирающейся в горном массиве вдоль северного побережья Тайваня от Цзиншаня до Бэйтоу. Всего в этой зоне располагаются более 30 геотермальных источников, самыми знаменитыми из которых являются Геотермальная долина, XinYi Road Hot Spring, Phoenix (Fenghuang) Hot Spring и Longfeng Hot Spring. Считается, что эти источники особенно полезны для лечения нервных расстройств, системы кровообращения и внутренних органов.
На территории курорта Бэйтоу находится уникальный Музей горячих источников, который рассказывается о различных типах горячих источников острова, а также о традициях целебного купания.
Почти все отели Бэйтоу предлагают своим гостям возможность попариться в горячих серных водах, которые поступают по трубам прямо из-под земли. После целительного «отмачивания» в такой воде, посетителям предлагают различные виды массажа и другие расслабляющие и оздоравливающие процедуры.