Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение бессонницы мумие и глиной

3 июля 2014 г.

Рецепт 1.
Требуется: 3 ст. л. травы пустырника пятилопастного, по 2 ст. л. корневищ валерианы лекарственной, липового цвета, 1 ст. л. листьев земляники лесной, 0,2 г мумие, 600 мл воды.
Приготовление. Траву измельчить в кофемолке и хорошо перемешать. 3 ст. л. получившейся смеси залить кипятком и дать настояться в темном месте 6 ч. Процедить и добавить в готовый настой измельченное мумие.
Необычным, но весьма эффективным средством лечения бессонницы может стать такое интересное занятие, как лепка из глины. Попробуйте 2-3 недели посвятить этому 1—2 ч перед сном, и вы почувствуете явное улучшение своего состояния. Это связано с тем, что лепка из глины фигур с закругленными краями способствует нормализации работы нервной системы, успокаивает мозг и настраивает его на сон.
Другим замечательным методом лечения бессонницы являются глиняные обертывания.
Рецепт 2.
Требуется:2/3 стакана порошка белой глины, 40 мл отвара листьев мелиссы лекарственной, 10 мл настоя цветков тысячелистника обыкновенного, 1/3 стакана воды.
Приготовление. Компоненты поместить в эмалированную миску, добавить горячую воду и перемешать до однородного состояния.
Применение. Достаточное количество получившейся кашицы положить на салфетку и приложить ко лбу и вискам на 15—20 мин, после чего удалить. Процедуру проводить перед сном.

Источник: health info