Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи: не стоит увлекаться солнцезащитным кремом

4 мая 2017 г.

В последние годы профилактика раковых заболеваний привела к тому, что люди стали чрезмерно использовать солнцезащитные крема, дабы защитить кожный покров от вредного воздействия солнечных лучей. Однако ученые напоминают, что недостаток витамина D, в свою очередь, также может привести к серьезным последствиям, пишет health info со ссылкой на ryazan-gorod.ru.

Как пишет научный журнал ToDay News Ufa, люди стали забывать о полезных качествах Солнца из-за страха заболеть раком, пытаясь уберечь свою кожу защитными кремами. В результате организм начинает испытывать дефицит витамина D, что способствует развитию инфекционных заболеваний, рассеянному склерозу, которые нередко переходят в хроническую стадию.

Медики не советуют часто использовать солнцезащитный крем, особенно это касается людей с темной кожей. Чтобы восполнить запасы витамина D, необходимо не реже двух раз в неделю совершать 30-минутные прогулки на свежем воздухе.

Источник: ryazan-gorod.ru

как правильно выбрать компьютер для домалучшие планшеты на андроидпрокурор харьковской областиФильчаков прокурор харьковакарандашная техника