Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три главные причины не отказываться от солнцезащитного крема зимой

20 ноября 2017 г.

Эксперты в области косметологии назвали три веских причины, по которым нам обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом в зимний период времени. Многие люди ошибочно считают, что зимой солнце коже не угрожает, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Все хорошо знают о том, что солнцезащитный крем защищает от ультрафиолетовой радиации. Распространенным предубеждением является мнение о том, что зимой солнечные лучи безвредны, а поэтому пользоваться данным кремом не нужно. Вне зависимости от того, насколько прочно небо затянуто облаками, ультрафиолетовые лучи всё равно могут проникать сквозь них, и они являются опасными. 80% солнечных лучей проходят сквозь облака, при этом они считаются более мощными, чем те, с которыми мы сталкиваемся в солнечные дни. Поэтому солнцезащитными кремами нужно пользоваться при любой погоде, если вам предстоит провести на улице сколько-нибудь длительный период времени.

Зимняя погода вообще вредна для кожи. Зимой кожа высушивается, что ускоряет старение, усиливая выраженность морщин. Но вы можете оказать себе услугу, если воспользуетесь солнцезащитным кремом. Особенно, когда вы находитесь в районах, расположенных высоко над уровнем моря. Здесь вредность солнечной радиации усиливается. А если на небе солнце, то снег служит чем-то вроде мощного отражателя, который делает солнечные лучи еще более вредными.

Наконец, солнцезащитный крем увлажняет кожу, а ее сухость является причиной зуда, чрезмерного шелушения и образования морщин. Всё это приводит к ускоренному старению. Косметологи советуют наносить солнцезащитный крем не только на кожу лица, но и на любые другие участки тела, которые остаются открытыми перед солнечными лучами в зимнее время.

купить газовый котел одноконтурныйдоминикано турыАлександр Фильчаков прокурорэчтисистационарный компьютер из ноутбука

Источник: MedikForum