Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как улучшить кровообращение

30 августа 2016 г.

Научите ваше тело больше двигаться

Малоподвижный образ жизни приводит к плохой циркуляции крови. Если ваши клетки не получают достаточное количество кислорода, то вы, скорее всего, чувствуете себя вялым, выглядите уставшим и осунувшимся и, возможно, даже существует более серьезная проблема – та, которая может свидетельствовать о наличие сердечнососудистых заболеваний. Чтобы повысить уровень вашей энергии, тонус вашего тела, и чувствовать себя снова более молодым, воспользуйтесь 20 советами естественного улучшения циркуляции крови.

Ешьте стручковый красный перец

Стручковый красный перец содержит капсаицин – химическое соединение, которое поможет снизить уровень холестерина и очистит артерии и кровеносные сосуды. Добавьте молотый перец в жареные блюда, а также в чаи, супы и соки. Чтобы уделить внимание конкретному участоку тела, где у вас плохое кровообращение, смешайте молотый красный перец с достаточным количеством воды, чтобы они образовали пасту. Выложите массу тонким слоем на марлю и оберните ткань вокруг проблемной области, При жжении добавьте немного оливкового масла. Эта паста предназначена для снятия напряженности.

Сухое обтирание ежедневно

Сухое обтирание укрепляет кожу, увеличивая приток крови в области обтирания и увеличивает поступление кислорода. Этот ритуал также согревает в холодное зимнее утро! Для сухого обтирания наиболее эффективно делать снизу вверх, круговыми движениями по направлению к сердцу. Осуществляйте движения по часовой стрелке и пройдитесь по каждому участку кожи два раза. Сосредоточьтесь на шее, под коленками, под мышками, и общий области паха для наибольших результатов. Также сосредоточьтесь на «толстой» части бедер, чтобы уменьшить целлюлит.

Принимайте контрастный душ

Контрастные души – это душ с чередованием горячей и холодной воды. Когда вы стоите под холодной водой – лимфатические сосуды сужаются, а, когда под горячей водой, они расширяются. Это создает эффект насоса, что способствует увеличению дренажа лимфы и крови в венах.

Делайте регулярный массаж

Массаж помогает расслабиться мышцам, что улучшает кровоток к сердцу и снимает напряжение. Делайте массаж регулярно, по крайней мере раз в месяц, чтобы увеличить циркуляцию крови. Как вам такой предлог для здоровья?

Ешьте здоровую пищу

Здоровая диета должна включать в себя высоко щелочные продукты – много фруктов и овощей, т.к. они увеличивают приток кислорода в кровь и улучшают общее кровообращение. Это почти само собой разумеется.

Переходите на Гинкго

Гинкго билоба используется в Германии для лечения варикозного расширения вен и широко известен своей способностью улучшать память, увеличивая приток крови к мозгу. Эта трава укрепляет кровеносные сосуды и является противовоспалительным средством.

Практикуйте прыжки

Прыжки стимулируют дополнительное кровообращение, при котором формируются кровеносные сосуды, по ним кровь движется к сердцу. Увеличение капилляров в мышцах приводит к уменьшения расстояния между капиллярами и клетками. Вот что значит прыгать!

Пейте воду

Это поможет избежать обезвоживания и сделает кровь более жидкой. Уровень кислорода в крови больше, когда в организме достаточно жидкости.

Увеличьте количество пищевых волокна в рационе

Высокое содержание клетчатки способствует оздоровлению сердечнососудистой системы. И способствует образованию пропионовой кислоты в кишечнике. Эта кислота снижает уровень желчи и холестерина в кишечнике. Низкий уровень холестерина уменьшает количество бляшек в артериях и приводит к улучшению циркуляции.

Ешьте больше чеснока

Известно, что чеснок уменьшает уровень холестерина в крови, очищает кровь, повышает тонус сердца, улучшает кровообращение и предотвращает болезни сердца.

Пользуйтесь инфракрасной сауной

Инфракрасная сауна представляет собой мощный инструмент. Инфракрасные лучи проникают в кожу на несколько дюймов глубиной, нагревая тело изнутри, в то время как температура поверхности кожи остаётся нормальной. Ваши артерии расширяются, сердце начинает биться быстрее, и происходит сжигание калории.

Употребляйте в пищу продукты с витамином С

При низком уровне витамина C происходит сужение артерий, по которым кровь идет к ногам. Без достаточного количества витамина С, могут накапливаться бляшки, что приведет к атеросклерозу. Также витамин C поможет сохранить артерии гибким.

Добавьте лимоны в вашу диету

Лимоны содержат лимонную кислоту, что, естественно, улучшает кровообращение. Апельсины и грейпфруты также содержат лимонную кислоту и обладают тем же эффектом. Выжмите лимонный сок в воду или чай, и пейте с утра натощак.

Используйте теплотерапию

Обработка тела теплом, повышает гибкости тканей, выводит токсины из клеток и увеличивает приток крови. Горячая пакеты, бутылки с горячей водой и теплые подушечки весьма популярны и эффективны при лечении участков тела с плохой циркуляцией.

Расслабьтесь

Когда тело и ум расслаблены, то расслаблены и капилляры и мышцы. Это облегчает кровоток и общую циркуляцию. При этом артериальное давление понижается. Практикуйте йогу или воспользуйтесь моментом, для ежедневных дыхательных упражнений, медитаций, или спокойной прогулки.

Делайте регулярно растяжку

Стретчинг улучшает кровоток в мышцах, при этом они становятся более гибкими и меньше подвержены травмам. Сходите на занятия йогой с другом или каждое утро потратьте несколько минут на растяжку.

Употребляйте в пищу продукты с витамином Е

Витамин Е расширяет кровеносные сосуды, что способствуют быстрому транзиту крови через них. Это предотвращает свертывание крови и помогает образованию красных кровяных клеток.

Принимайте Омега-3 для здоровья сердца

Омега-3 жирные кислоты понижают фибрин в крови. Фибрин способствует образованию сгустков крови, исследования показывают, что омега-3 жирные кислоты могут предотвратить это.

Ешьте Темный шоколад

Шоколад содержит антиоксиданты, называемые флавоноидами, которые стимулируют кровообращение. В Гарвардских исследованиях 2003 года «Путешествие по Гипертонии», говорилось о значительном расширение кровеносных сосудов у взрослых после четырехдневного потребления шоколада.

Больше спите

Этого совета недостаточно. Сон – панацея почти от всех болезней! Достаточная продолжительность сна снижает напряжение в теле и позволяет мышцам расслабиться, что способствует детоксикации и лимфодренажу. Все это приводит к улучшению кровообращения.

Источник: ecorazzi.com

как уехать на пмж в германиюподвесной системой риал проФільчаков Олександр Васильович