Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 процедур, которые сделают вас красивее, пока вы спите

18 сентября 2016 г.

Быть красивой и чувствовать себя уверенно хочет каждая женщина, но у современных бизнес-леди не так много времени на проведение всех необходимых бьюти-процедур. Как сэкономить драгоценное время и какие процедуры провести перед сном, чтобы проснуться со свежим лицом и прекрасным настроением?..

1. Постельное белье. Не все знают, а некоторые не верит, однако состояние вашей кожи во многом зависит не только от матраса, формы и высоты подушки, на которой вы спите, но и от того, из какого материала сделано ваше постельное белье. Не пожалейте денег, чтобы купить постельное белье из натуральных материалов и вы надолго забудете о морщинах и следах на коже утром.

2. Позаботьтесь о прическе с вечера. Существует множество легких укладок, которые можно сделать вечером на сухие или влажные волосы, чтобы проснуться с локонами или слегка волнистыми волосами.

Например, если у вас волосы не слишком длинные, то вы можете закрутить небольшие прядки увлажненной волос в пучки, закрепив их шпильками или маленькими резинками и проснетесь со слегка волнистыми волосами.

Если же вы обладательница длинных локонов, то можно заплести косы, сделает ваши волосы волнистыми, или разделив волосы по пробора, сбрызните их кондиционером или косметическим маслом, которое подходит к типу ваших волос, туго накручивайте волосы на плойку или просто на палец, при этом высушив их феном, а затем сделайте из всех волос два пучка на макушке и эти локоны продержатся до утра.

3. Ухоженная кожа. Не забывайте об использовании крема не только для лица, но и увлажняющего бальзама для тела.

4. Забудьте об отеках под глазами. Для этого вам нужно отказаться от любой жидкости не менее, чем за час до сна, а также выбрать более высокую подушку, стараясь заснуть на спине. Если же все таки отеки появляются, то всем известный метод использования чайных пакетиков, кусочков огурца или, скажем, ватные диски, смоченные в отваре ромашки помогут избавится от отеков сутра.

5. Ночной уход за волосами. Есть определенная категория масок для волос, которые вы можете оставлять на волосах на всю ночь, не заботясь о нем, за это время оно будет получать питание и увлажнение и утром просто смыв маску, приятно удивитесь от состояния ваших волос.

На волосы можно нанести маску из смеси 2 ст. л. жидкого меда и взбитого яичного желтка, другая маска состоит из 1 ст. л алоэ и по 2 ст. л свежего сока яблок и моркови.

Можно наносить и косметические масла, например, масло виноградных косточек или кокосовое масло, хорошо восстанавливает секущиеся кончики. Подушку следует накрыть махровым полотенцем, чтобы не испачкать ее. Некоторые рекомендуют одевать на голову полиэтиленовую шапочку, но она не позволяет голове дышать, поэтому это не слишком хорошее решение.

И конечно, не забывайте, что нужно спать не менее 8 часов и желательно засыпать и просыпаться примерно в одно время, - это еще больше усилит эффективность ваших ночных косметический процедур.

Источник: zdorovia.com.ua

Фільчаков прокурор