Новости
здоровья
Мнения
пользователей

У любящих секс женщин самая лучшая память

4 декабря 2016 г.

Чем чаще женщина занимается сексом, тем более прочной памятью она обладает. К такому любопытному выводу пришли канадские исследователи из McGill University.

Традиционный вагинальный секс, как выяснилось, положительно воздействует на женский мозг, помогая ему запоминать абстрактные слова. Ученые из Канады обнаружили связь между сексом и ростом тканей нервов в области гиппокампа - зоне мозга, которая контролирует эмоции, память и нервную систему. Для проведения исследования ученые попросили небольшую группу из 78 гетеросексуальных женщин в возрасте до 30 лет принять участие в тестах на память. Для этого им необходимо было распознавать лица людей, а также запоминать абстрактные слова.

Результаты исследования показали, что наиболее часто занимавшиеся сексом женщины значительно лучше справлялись с запоминанием слов. Но, тем не менее, секс не помогал им лучше запоминать человеческие лица. Данные исследования позволяет предположить, что занятия сексом связаны с функционированием процессов памяти в гиппокампе, как сообщают авторы исследования в научном журнале Archives of Sexual Behaviour.

Данная связь может объясняется тем фактом, что секс является разновидностью физических нагрузок, он также помогает избавляться от стресса, что положительно воздействует на память. Дальнейшие исследования помогут ученым лучше разобраться в том, может ли достижение оргазма воздействовать на память. Исследователи подчеркивают, что химические вещества, вовлеченные в сигнальные процессы мозга вроде гормонов и нейротрансмиттеров, продемонстрировали свою связь не только с сексуальной активностью, но с процессом хранения памяти.

Источник: MedikForum