Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи рассказали, кто испытывает вину после случайного секса

22 января 2017 г.

Когда женщина просыпается в постели малознакомого мужчины, то она с большой степенью вероятности испытывает чувство вины. Именно это и подтвердили психологи из Норвежского института наук и технологий, которые установили, что 35% представительниц прекрасного пола сталкиваются с душевными терзаниями и ощущением неправильности собственных поступков после того, как решаются на случайный секс. Но лишь 20% мужчин испытывает те же эмоции после секса с незнакомыми женщинами.

Оказалось, что мужчины имеют дело с сожалениями другого рода - их раздражают упущенные возможности, когда они отказывались от секса с симпатичными незнакомками. Подобного рода сожаления испытывают 60% представителей сильного пола. Сами авторы исследования полагают, что женщины мучаются от чувства вины из-за эволюции.

Теоретически мужчины могут стать отцами тысяч детей, и именно поэтому случайный секс является для них столь желанным и предпочтительным. Чем больше детей в далекие времена оставляли после себя мужчины, тем выше были шансы у них продлить род, учитывая уровень младенческой смертности. Что касается женщин, то им необходимо, что называется, "прикрепляться" к одному партнеру, так как только это повышает их шансы на выращивание потомства. Именно поэтому случайный секс для женщин считается большим грехом, чем для мужчин.

Любопытно, что в ходе другого исследования, проведенного американскими учеными в декабре прошлого года, стало известно, что для случайного секса женщины предпочитают мужчин с более крупным размером полового члена. А вот для долгосрочных отношений они выбирают представителей сильного пола со среднестатистическими и даже небольшими пенисами.

Вполне возможно, что женщины считают мужчин из первой категории более умелыми любовниками, которые чаще решаются на измену, так как имеют повышенный спрос со стороны потенциальных партнерш.

Источник: MedikForum