Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Весенние цвета в сервировке праздничного стола

8 марта 2014 г.

8 марта - удачный повод для экспериментов в сервировке в зеленых тонах, ведь это один из главных весенних праздников.

В первую очередь, зеленый - это цвет природы.  Он может посылать массу разных сигналов. Цвет лесов и зеленых лугов говорит о надежности и долговечности.

Если в нем присутствуют синие тона, то он успокаивает. Малахитовый и изумрудный - символизируют роскошь. С добавлением желтого зеленый вызывает ощущение молодости, надежды и умиротворенного покоя.

Чтобы создать мягкий уют,  можно украсить стол мерцающими свечами в зеленых подсвечниках или в простых стеклянных стаканах. Нежный зеленый цвет посуды и салфеток будет отлично сочетаться с лаконичной белой скатертью. На столе можно разложить морские камешки, ракушки, лепестки и бутоны любимых цветов. Красиво будут смотреться композиции из веточек в вазах, украшенные разноцветными лентами разной ширины. 

Интересное решение - использовать всевозможные оттенки зеленого без каких либо других цветов.

Зимняя погода не мешает помечтать о скорой уже весне и теплых деньках. А мечты, как известно, окрашены в розовый цвет. Сервировка в розовых тонах, скорее всего, понравится многим представительницам прекрасного пола. Розовый цвет оказывает расслабляющее, умиротворяющее действие на психику человека. Он олицетворяет утонченную любовь, нежность, незрелость, слабость, робость, сентиментальность, привлекательность. И, кстати, улучшает аппетит.

Даже не стоит говорить о том, что розовый - наиважнейший цвет в данном праздничном оформлении стола. Большая розовая скатерть, розовые салфетки, розовая посуда и цветы. Это основа. Оттенок розового можно выбрать по собственному вкусу, хорошо смотрится приглушенный розовый, но это может быть и ядовито-розовый цвет.

Чтобы разнообразить монотонный розовый, нужно положить на стол позолоченные столовые приборы, будет просто шикарно, если найдутся и бокалы с золотыми узорами или каймой. В целях контраста в центре букета можно расположить кремовые или белые розы.

Невысокие букеты несложно сделать самостоятельно. Для этого нужно взять губку-оазис, смочить ее водой и расположить цветы, предварительно обрезав стебли на необходимую длину, сверху и по бокам губки. Нужно украсить емкость, в которой будет располагаться оазис с композицией, - обвязать ее лентой розового или золотого цвета.

Детали розовых тонов также способны преобразить сервировку и внести сентиментальную нотку в праздничную атмосферу. Это могут быть гелевые свечи, расставленные по столу, конфетти, украшенные шифоновыми лентами салфетки, карточки, вазочки с розовым драже.

Отдыхящик для зимової рибалкиФильчаков прокуратура харьковплан продвижениягуси и утки

Источник: Ivona