Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ольга Богомолец научит парикмахеров и косметологов спасать жизнь своим клиентам

4 апреля 2013 г.

5 апреля 2013 г., с 12:00 до 14:30 ч., в первом павильоне 17-го зала Международного выставочного центра, Броварской проспект, 15, при поддержке общественных организаций «Украинская Ассоциация Теледерматологии» и «Стоп меланома» будет проведен мастер-класс для парикмахеров и косметологов в рамках подготовки к всеукраинскому Дню меланомы.

Заслуженный врач Украины, профессор, доктор медицинских наук, основатель и главный врач Института дерматологии и косметологии, координатор паневропейского проекта «Евромеланома» Ольга Богомолец проведет мастер-класс для парикмахеров и косметологов со всей Украины. Цель обучения, которое состоится в рамках 13-го Конгресса индустрии красоты «Estet Beauty Expo 2013», научить парикмахеров и косметологов диагностике и самодиагностике новообразований и родинок на коже головы и лица.

По данным медицинской статистики 25% меланом и 80% раков кожи расположены на коже головы и лица, в основном там, где человек не может их увидеть, поэтому именно парикмахеры и косметологи могут провести эту первичную диагностику. Ольга Богомолец считает, что парикмахеры и косметологи - это та фокус-группа, представители которой могут реально помочь своим клиентам обратить их внимание на опасные родинки и своевременно обнаружить их.

В рамках программы подготовки ко Дню меланомы будет подробно освещена информация  на тему первых признаков перерождения родинок и об опасных местах их расположения. Парикмахеров и косметологов научат, как им следует действовать в случаях, если родинку срезали или травмировали, а также как распознать атипичные родинки. Благодаря мастер-классу парикмахеры и косметологи получат базовые навыки, которые помогут им стать первым диагностом для себя, своих семей и клиентов.

Участие в мастер-классе также примет председатель общественной организации «Стоп меланома» Игорь Канчалаба, который расскажет о методах дистанционной диагностики родинки. Кроме того, участники мастер-класса смогут исследовать свою родинку с помощью новой системы дистанционной диагностики и дистанционной теледерматоскопии и получить ответы на все свои вопросы. Каждый участник мастер-класса получит диплом о том, что прослушал курс «Родинки и новообразования кожи головы. Диагностика и самодиагностика».

Мероприятие будет проведено в рамках подготовки к всеукраинскому Дню меланомы, который состоится 17 мая 2013 года в 30 городах Украины с целью выявления перерожденных родинок, раков кожи и меланомы.

6-7 апреля 2013 состоится следующий этап подготовки к всеукраинскому Дню меланомы, в рамках которого будет проведен двухдневный семинар для врачей-дерматологов со всей Украины. 6 апреля 2013 с 10:00 до 11:00 ч. Ольга Богомолец расскажет тридцати дерматологам об особенностях нынешнего Дня меланомы, системе АККОРД и первых признаках перерождения родинок.

Адрес проведения курсов для дерматологов: ул. Вадима Гетьмана, 6-А, гостиница «Космополит».

Дополнительную информацию можно получить по тел: 067 504 59 08,                                                                                                  pressa.bogomolets @ gmail.com

Аккредитация обязательна.

шины ценакупить удочку в украинелобановский александр игоревич харьковнастенные котлымини печь электрическая настольная какую выбрать

Источник: health info