Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровье населения отдаленных районов в опасности

8 июня 2013 г.

Изменение климата - неизбежность. И, видимо, больше всего от этого пострадают жители отдаленных районов. Как показало шестимесячное исследование австралийских экспертов, они чаще будут сталкиваться с тропическими заболеваниями, психическими отклонениями и хроническими недугами.

Итак, повышение температуры однозначно отразится на здоровье жителей Центральной Австралии, Кейп-Йорка в Квинсленде, и Кимберли в Западной Австралии. К 2100 году здесь температура может подняться на 7 градусов. Доктор Джейн Эддисон подчеркивает: жители этих регионов окажутся в невыгодном положении с экономической точки зрения, что не позволит им адаптироваться.

По ее мнению, необходимо продумывать стратегии развития экономики и здравоохранения в зависимости от региона и степени его удаленности. В частности, плохие условия жизни сразу отразятся на лицах с сердечно-респираторными заболеваниями. Их состояние точно ухудшится. Более того, активизируются вирусы, переносимые москитами. Они расширят ареалы своего обитания. В частности, это касается лихорадки Денге.

расширительный бак отопления ценаtopcargoДанильченко Юрий Брониславовичкованые дискиkazan sport

Источник: ABC