Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как убрать мешки под глазами

27 ноября 2017 г.

Мешки под глазами – не такая редкость. Но потратив 20-30 минут на выполнение рекомендаций преподавателя Международного института развития массажа Надежды Барчуковой, можно решить эту досадную проблему, пишет health info со ссылкой на ТСН.

Если у вас нет генетической предрасположенности и мешков под глазами, так сказать, от природы, то у вас не будут отекать глаза, если вы:

- будете больше отдыхать и высыпаться (при этом важно, чтобы ваша подушка была удобного размера);

- будете гулять на свежем воздухе;

- не будете употреблять жидкость непосредственно перед сном;

- не станете есть соленое на ночь;

- не употребляете алкоголь;

- будете пить много воды, но не менее чем за 2 часа до сна.

К сожалению, не всегда удается придерживаться приведенных выше правил, и несимпатичная припухлость под глазами время от времени портит вам настроение. Для этого:

Сделайте лимфодренаж нажатием на точки, которые расположены вдоль круговой мышцы глаза. Этих точек 10. Вам необязательно знать их точное расположения. Если вы, начиная от внутреннего уголка глаза, будете легонько надавливать пальцами в области костной ткани, переступая каждый раз на расстояние приблизительно 1 см, у вас получится примерно 10 точек. Передвигаясь по точкам по кругу, сделайте несколько кругов, останавливаясь на каждой точке на несколько секунд. Ускорив лимфоток, вы снимете отечность с глаз, и они будут выглядеть лучше.

Закрыв глаза, сделайте несколько легких нажатий на глазницы.

Средним и указательным пальцами делайте легкие постукивания в области вокруг глаз, двигаясь от центра к периферии.

Сделайте упражнения для глаз. Двумя пальцами зафиксируйте внутренний и внешний уголки глаза: средним внутреннюю, указательным – внешнюю. Смотрите вверх, пытайтесь закрыть глаз, в то же время как бы сопротивляясь этому. Также можно выполнить медленные движения глазами вверх, вниз, влево, вправо, "бабочкой", круговыми движениями – с открытыми и закрытыми глазами. После упражнений мышцы глаз начнут работать, будет ускоряться лимфоток и кровообращение, и отек начнет уходить.

Контрастные ванночки. Ладонью, как ковшиком, зачерпываете воду и подносите ладонь к глазу на несколько минут, чередуя холодную и теплую воду. Холодную воду лучше держать дольше. Можно для этого использовать спонжики. Намочите спонжик очень холодной водой (можно бросить в воду лед) и приложить к глазам. Сосуды получают стресс, кровообращение усиливается, а вместе с ним и лимфоток.

Залейте ромашку или петрушку кипятком и делайте компрессы с отваром минут на 15-20. Лучше на это время лечь и расслабиться.

Очень хорошо, особенно при кругах под глазами, помогает сырая картошка. Можно смочить картофельным соком кусочки марли и приложить к глазам, а можно с этой же целью положить на глаза картофельные круги.

Чтобы глаза ваши выглядели более ярко и свежо, в летний сезон ешьте больше ягод: вишню, смородину, землянику, чернику.

Источник: ТСН 

рецепты для блендера видеокупить катушку для спиннинга недорогоЛобановский ХарьковФильчаков Александр Васильевичостров бали цены