Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашние SPA-процедуры для расслабления

14 апреля 2014 г.

Хотите расслабиться и выглядеть на все сто процентов, не тратя при этом денег на дорогущие салоны? Устройте себе SPA дома! Для начала создайте соответствующую атмосферу: зажгите в ванной комнате свечи, аромалампу и включите приятную расслабляющую музыку.

Сделайте маску для лица

Взбейте 1 желток, смешайте его с 1 ч.  л. оливкового масла. Добавьте 1 ч. л. водки и 2-3 капли любого ароматического масла. Взбейте венчиком или вилкой до консистенции густой сметаны. Маску нанесите толстым слоем на лицо, шею и область декольте. Оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните  лицо прохладной. Радуйте себя такой маской не реже двух раз в неделю.

Не забудьте о волосах

Купите в аптеке по две ампулы витаминов В6, В12 и 2 ампулы алоэ. Смешайте их содержимое с  2 ч. л. репейного и 2 ч. л. касторового масла. Добавьте пару капель эфирного масла пихты. Перемешайте и нанесите на чистые влажные волосы. Массирующими движениями вотрите смесь в корни волос и расческой распределите маску по всей длине до кончиков.

Оберните голову пленкой, затем полотенцем и оставьте на 40 минут. Промойте волосы проточной водой с применением шампуня и кондиционера. Чтобы волосы были здоровыми и блестящими, повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Ванна с морской солью

В морской соли содержится более 40 видов минеральных веществ необходимых нашему организму. Ванна окажет расслабляющее, противовоспалительное и обезболивающее действие, восстановит структуру кожи и укрепит нервную систему, поднимет жизненный тонус и нормализует сон.

Купите в аптеке обычную морскую соль и добавьте в нее несколько капель любимого эфирного масла. Среднее время процедуры 10-20 минут, при этом старайся держать ноги наравне с туловищем, снижая нагрузку на сердце. После ванны обязательно ополоснитесь прохладной водой.

Шоколадное обертывание

Растопите 200 г черного шоколада в 400 мл жирных сливок. Остудите смесь до того состояния, когда она не будет обжигать кожу. Нанесите маску на кожу тела, обмотайтесь пленкой и закутайтесь в одеяло. Полежити 20 минут и ополоснитесь под душем. Процедура тонизирует кожу, способствует отшелушиванию мертвых и регенерации живых клеток.

Источник: lady.siteua.org

красить длинные ресницы тушьюгрузоперевозки в украинеДанильченко