Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как ускорить рост ресниц естественным путем

24 декабря 2015 г.

Каждой из женщин хотелось бы иметь выразительный и соблазнительный взгляд, а также красивые и длинные ресницы.

К сожалению, не всегда удается поддерживать их красоту. Использование туши, теней для век и других средств макияжа ослабляет наши ресницы, они начинают выпадать чаще обычного.

Некоторые рекомендации помогут сохранить здоровье и ускорить рост ресниц.

На какие продукты стоит обратить внимание?

Как и в случае с волосами, ослабление, укрепление и рост ресниц зависят от того, как вы за ними ухаживаете. Для того, чтобы ресницы были здоровыми и красивыми, необходимо правильно питаться. Питание должно быть сбалансированным. Ежедневно следует съедать, как минимум, пять свежих овощей.

Также рекомендуется каждый день употреблять в пищу фрукты. Это позволит организму получать различные необходимые ему питательные вещества, в результате чего ресницы, волосы, зубы и ногти станут крепкими и здоровыми.

Еще один совет — обязательно включите в свой рацион овес. Это богатый источник кремния, вещества, которое стимулирует рост ресниц. Благодаря кремнию наши ресницы быстрее растут и становятся более крепкими. Можно использовать овес для приготовления супов и коктейлей, а также сочетать его с различными видами муки.

Прощай, стресс!

Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Когда мы испытываем стресс, наши волосы ослабевают, а их выпадение усиливается. То же самое происходит с нашими ресницами. Они становятся тонкими и слабыми, чаще выпадают. Хотя выпадение ресниц не так сильно бросается в глаза, оно происходит с той же интенсивностью, что и выпадение волос.

Больше витамина Н

Витамин Н, известный также как биотин, заметно укрепляет наши ресницы и помогает усилить их рост. Источником этого витамина, который относится к витаминам группы В, являются некоторые продукты питания. Обрати внимание на следующие элементы: бананы, сардины, грецкие орехи, миндаль, пивные дрожжи, цельное зерно.

Было бы хорошо, если бы у вас вошло в привычку перекусывать утром небольшой порцией орехов.

Включите в свой рацион: грецкие орехи, миндаль, арахис, антиоксиданты и витамин С, киви и антиоксиданты.

Самыми мощными антиоксидантами являются витамины С и Е: они помогают бороться со свободными радикалами, которые вредят нашему здоровью. Эти витамины не только стимулируют рост, но и способствуют укреплению волос и ресниц.

Когда ваш организм испытывает дефицит витамина С, то волосы становятся сухими и безжизненными, их кончики секутся. Витамин Е усиливает кровообращение в коже головы, что также благотворно сказывается на здоровье волос и помогает справиться с их потерей.

Эти витамины содержатся в таких фруктах и овощах, как: цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины), киви (в больших количествах), авокадо, зеленые овощи и салаты.
Цитрусовые очень легко включить в любую диету. Выпивайте свежевыжатый сок на завтрак. Это позволит вам правильно питаться, а также укрепит здоровье ресниц.

Снимайте макияж перед сном

Не забывайте снимать макияж перед тем, как ложиться спать. Если вы используете тушь для ресниц, очень важно смывать ее перед сном. Благодаря химическим соединениям, которые содержатся в туши, наши ресницы выглядят более красивыми. Но когда тушь находится на ресницах слишком долго, они ослабевают. Также можно расчесывать ресницы при помощи хорошо промытой щеточки от старой туши для ресниц.

К счастью, помимо обыкновенной туши для ресниц существуют и другие средства, придающие красоту нашим ресницам. К тому же эти средства являются натуральными, а значит, и безопасными для нашего здоровья.

Имейте в виду, что рост ресниц является процессом, не слишком заметным для нашего глаза, поэтому вам понадобится иметь терпение.

Оливковое масло

Оливковое масло — натуральный кондиционер для наших ресниц. Наносите перед сном пару капель оливкового масла на веки и область основания ресниц. Также рекомендуется наносить масло и на сами ресницы. Утром умойте лицо большим количеством воды.

Благодаря регулярному повторению этой процедуры на протяжении одного или двух месяцев новые ресницы будут расти более крепкими и здоровыми.

Масло эму

Масло эму для ресниц — как бензин для автомобиля. Оно является источником энергии, благодаря ему ресницы становятся более крепкими и объемными. Наносите его на ресницы при помощи палочки для чистки ушей, от корней до самых кончиков.

Это масло рекомендуется для использования в косметических целях, поэтому вовсе не обязательно наносить его перед сном. Можете использовать его в течение дня, масло эму придаст вашему взгляду выразительный блеск.

Вазелин

Вазелин является еще одним отличным кондиционером для ресниц. Можете наносить его на ресницы перед сном и оставлять до утра. Или же смывайте вазелин через 15 минут после нанесения. Наносить его нужно на веки и зону роста ресниц. Первые результаты лечения вы начнете замечать через несколько недель.

Источник: steptohealth.ru