Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина молочницы – недовольство мужчинами и собой

15 июля 2014 г.

По данным статистики 75 % женщин болели молочницей. Существует несколько психосоматических причин данного заболевания:

- Неудовлетворенность от отношений с мужчиной. Проявляется в отрицании мужчин, выражении недовольства поведением мужчины. Женщина не находит радость в близости, не принимает мужчину целиком и полностью, не испытывает полной радости и удовлетворенности в отношениях с мужчиной.

- Претензии к партнеру в сексуальной жизни. Женщина не получает сексуального удовлетворения, обвиняя в этом своего партнера.

- Борьба с собой, неудовлетворенность собой, нелюбовь к себе. Женщина не принимает с любовью свое тело как идеальное создание, борется за проявление или подавление своей женственности, сравнение себя с другими «идеалами».

- Стыдливое отношение к гениталиям. Как правило оно «закладывается» в детстве родителями, когда они ограничивают ребенка в познании своих половых органов. Стыд, в известном смысле, это выставление напоказ, это когда о том, что мы считаем для себя «грешным», известно всему миру.

- Неумение дарить и получать физическое и духовное наслаждение. Вы ждете, что вам кто-то должен доставлять удовольствие. Вы боитесь открыться другому человеку из-за страха быть обманутым или преданным.

Все эти причины вызывают агрессию в вашем внутреннем состоянии, которое оказывает разрушительное действие на иммунитет половых органов.

Во время проявления агрессии к себе или к мужчине выполнять такое упражнение. Закройте глаза, сделайте 3 раза максимально глубокий плавный вдох — задержите дыхание на 4 секунды — глубокий плавный выдох. Продолжайте дышать и представьте, что надуваете воздушный шар. Вдыхайте в него до тех пор, пока не почувствуете облегчения. После отпустите этот шар, поблагодарите себя за проделанную работу с собой. Откройте глаза и продолжайте свой день.

По материалам: radugamirov.ucoz.ru