Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Умение справляться со стрессом избавит от обжорства

7 апреля 2016 г.

Если настроенный режим дня не поможет справиться с вечерними перекусами, обратите внимание на вторую не менее важную причину, бич нашего времени - стресс.

Естественно, любой стресс мы привыкли снимать с помощью еды. И если в течение дня мы можем заедать его более-менее полезными продуктами, то вечером, как правило, хочется уже чего-то более вредного: сладостей и мучных изделий. Связано это с тем, что углеводная пища облегчает нашему организму задачу по снятию стресса.

Научившись справляться со своим стрессом, вы априори избавитесь и от ночных перееданий. Главным помощником в борьбе со стрессом я считаю умение расслабляться и переключаться с обыденных проблем. Для этого хорошо подойдет любая физическая активность. 3-5 походов в спортзал или занятий спортом дома еженедельно, и уже через пару месяцев вы убедитесь в том, что спорт лучше любой булочки или бокала вина снимает стресс.

Помимо спорта, справиться со стрессом поможет и любимое хобби, являясь вашей отдушиной, оно сделает вас более спокойным и уравновешенным человеком.
Также научитесь практиковать медитацию и техники расслабления ума.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.