Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Польза малины для красоты и здоровья

25 июня 2016 г.

Благодаря содержанию в малине различных органических кислот нанесение ее на кожу оказывает отличный тонизирующий эффект. Ну а витамин В9 (салициловая кислота), который обладает бактерицидными свойствами, делает малину незаменимой при угревой сыпи: убивает болезнетворные микроорганизмы и подсушивает кожу.

Также эта полезная ягода славится своим отбеливающим эффектом, маски из малины способны избавить от пигментных пятен и веснушек. Ну и естественно богатый состав микроэлементов позволяет малиновым маскам отлично бороться с увяданием кожи, увлажняя, разглаживая, освежая и омолаживая ее.

Начнем с самых простых масок, которые стоит делать из свежих ягод и накладывать легкими круговыми движениями на чистую кожу лица на 10-15 минут.

Сделав обычную кашицу из малины, нанесите ее на лицо, затем смойте теплой водой. Такая вот легкая в исполнении маска хорошо подсушит и напитает жирную кожу.

Сок из малины, который получают путем перетирания ягод в марле, можно использовать в качестве тоника и протирать им лицо каждое утро до умывания. Это средство поможет избавиться от угревой сыпи и осветлить веснушки и пигментные пятна на лице.

Если у вас сухая кожа, сделайте маску из перетертого яичного желтка, 1 ч.л. сока малины, 1 ч.л. домашней сметаны и 0,5 ч.л. растительного масла. Ну а для чувствительной кожи подойдет маска из 1 ч.л. домашнего творога, перетертой с таким же количеством меда и 2 ч.л. сока малины.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.