Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Получить плоский живот поможет специальное питание

7 июля 2016 г.

Чтобы сделать живот плоским, нужно настроиться на специальный режим питания. Задача правильного питания для плоского живота – сжечь жир в области талии и правильно настроить работу желудочно-кишечного тракта. Для этого в первую очередь необходимо полностью отказаться от алкоголя и табака. Во вторую - исключить все жирное, сладкое, мучное. Это не так сложно. Просто уберите из своего рациона эти вредные для вашего здоровья ингредиенты, замените их фруктами.

В-третьих, добавьте в рацион богатые клетчаткой продукты. Просто ешьте больше фруктов, овощей и зелени, причем как отдельные блюда, и не пренебрегайте кашами из цельного зерна, ежедневно пейте зеленые коктейли.

В-четвертых, следите за присутствием достаточного количества белка в своем рационе, ведь белки - важнейшая составляющая правильного обмена веществ.

В-пятых, не забывайте пить достаточное количество воды. Выпивать нужно 1,5-2 л простой негазированной воды в день (суточная норма равна 30 мл на каждый кг вашего веса). Ведь вода улучшает обмен веществ и заботится об очищении кишечника. И помните, порции воды должны быть небольшими, дабы не растягивать стенки кишечника.

Кушать нужно каждые 3-4 часа, тщательно пережевывая пищу. За день у вас должно быть три основных приема пищи и 2-3 перекуса в виде фруктов (в первой половине дня) и орешков (небольшая горсть во второй половине дня).

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.