Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Татьяна Громова

Три правила быстрого снижения веса

15 декабря 2016 г.

Для быстрого снижения веса необходимо придерживаться трех несложных правил.

Ешьте осознанно

Прежде всего, сформируйте для себя правильный рацион, состоящий из небольших порций энергетически насыщенной еды. Это в основном свежие сезонные некрахмалистые овощи, зелень, корнеплоды (сельдерей, пастернак, морковь, топинамбур, дайкон и пр.), тыква, все виды капусты, немного орехов и фруктов, запеченные или паровые рыба или морепродукты, растительные масла. Кто ест – нежирное вареное, запеченное или паровое мясо, яйца, кисломолочные продукты с низким содержанием жира. Наиболее калорийную еду лучше потреблять утром, к вечеру оставляя самые легкие продукты. Если после 19.00 хочется есть, используйте только продукты из "ночного меню";) Минимум 2,5 литра чистой воды в день. Чтобы втянуться в новый график жизни, нужен режим. Составляйте план питания на следующий день и старайтесь его четко придерживаться, тогда не придется "перехватывать" и непланово перекусывать неполезными продуктами. Если вдруг "понесло", и вы сорвались на junk food, просто начните сначала. Самоедство и оскорбления не допускаются. Вместо этого лучше сделайте разгрузочный день. 

Получайте удовольствие от того, что едите

Ни одного живого человека невозможно долго кормить теми продуктами, которые ему не нравятся. Составляйте меню из любимой еды или из приятных вам аналогов, пока вы не перестроите микрофлору и окончательно не расстанетесь с пищевыми зависимостями. К примеру, торты и пирожные на начальном этапе можно заменить немучными сладостями и есть их в первой половине дня понемногу, потом место немучных сладостей потихоньку занимают сухофрукты, потом свежие фрукты…

Регулярно тренируйтесь

Без тренировок похудеть будет сложно. Но не стоит настраивать себя на изнурительные скучные упражнения! Просто нужно выбрать активность, которая вам доставляет удовольствие. В следующих статьях я расскажу о наилучших жиросжигающих программах, которые можно делать как в зале, так и дома. Не хотите делать упражнения, запишитесь на танцы, зумбу, боди-балет, тверк, побольше плавайте, гуляйте. Сейчас на Западе активно продвигают "теплообразование без активных физнагрузок" – когда человек просто старается побольше двигаться в принципе, используя для этого любую возможность как дома, так и в офисе, на улице.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.