Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Как заставить себя заниматься спортом

26 мая 2017 г.

Поверьте, спорт может приносить удовольствие и повышать настроение, просто вам нужно найти свой вариант.

Первое, что я вам посоветую, – это обратить внимание на игровые виды спорта. Возможно, в детстве вас нельзя было вытянуть с футбольного или баскетбольного поля, а может вы, как и я обожали бадминтон, или игру в теннис. Какой была ваша любимая спортивная игра в школе? Задайте себе этот вопрос и тогда считайте, что проблема со спортом уже решена.

Однако, если в школьные годы с физкультурой у вас не складывалось, возможно вы – любитель природы, тогда скандинавская ходьба может стать вашим видом спорта. Несмотря на свою внешнюю легкость, данное направление позволяет сжигать от 350 до 400 калорий в час, задействует до 90% всех мышц, улучшает осанку и держит мышцы брюшного пресса в тонусе. Ну а если вам больше по душе общение с животными, присмотритесь к прогулкам на лошадях, всего за один час которых можно потерять около 300 калорий. Затем можно перейти ко второму и третьему этапам, осваивая конный спорт, а именно: верховую езду рысью, которая позволяет сжигать до 500 калорий, а затем и галопом – до 700 калорий.

Что, ходьба и лошади тоже не ваше? Вы – домашняя девочка, хранительница очага, мама двоих, троих или пятерых детей? Тогда попробуйте танцевать! Танец живота, например, позволяет сжигать около 300 калорий за тренировку, при этом он безумно полезен для женского здоровья, т.к. в несколько раз ускоряет кровообращение в органах малого таза. Помимо этого, танец живота улучшает работу пищеварительного тракта, облегчает заболевания дыхательной и нервной систем, повышает общую гибкость организма.

Ну а для самых смелых и любящих эксперименты девушек я бы посоветовала танец на шесте или poledance. Это набирающее популярность смешение акробатики, хореографии и даже актерского мастерства позволяет сжигать до 500 калорий за тренировку, подключая все группы мышц и повышая уверенность каждой представительницы женского пола в себе, добавляя ей женственности и придавая красивые формы телу.

Конечно, это далеко не весь перечень альтернатив традиционному спорту, поэтому если из данного списка вы все еще ни на чем не остановились продолжайте поиски. Загляните внутрь себя и подумайте, какая активность действительно способна принести вам удовольствие, расслабление и вместе с тем пользу для организма. Ведь, если перефразировать известную фразу о работе и хобби, можно сказать: "найдите свой любимый вид спорта, и вы никогда в жизни не будете заставлять себя заниматься спортом".

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.