Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анита Луценко

Как быть здоровым

5 июля 2017 г.

Быть здоровым – это когда ты просыпаешься утром и у тебя ничего не болит.

Для этого нужно, во-первых, кушать то, к чему минимально прикоснулся человек, – все минимально упакованное и обработанное. Чем натуральнее продукт, тем лучше. Вместо чая и кофе надо пить воду. Если что-то болит - включать инстинкт самосохранения. Если у тебя болит колено, это не означает, что нужно идти тренироваться, если болит живот, то нужно повременить с едой и подумать, от чего исходит боль. Важно - не игнорировать сигналы, которые подает тебе тело.

Достаточно 5-10 минут занятий спортом в день с утра, для того, чтобы с телом все было в порядке, чтобы оно было достаточно сильным, при этом гибким и расслабленным. Кроме того, это даст возможность получить позитивный заряд на целый день. Ты с утра сделал для себя что-то хорошее, соответственно день уже пройдет совершенно иначе, чем если ты этого не сделаешь. Появится уважение к себе и гордость за себя.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.