Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Татьяна Фиалкова

Диагностика по лицу: как определить уязвимый орган

12 марта 2019 г.

Осмотр лица - довольно простой вспомогательный метод определения болезни или дисбаланса в том или ином органе. Существуют проверенные и показательные диагностические критерии, как в современной медицине, так и в древней тибетской медицине.

Начнём утро с осмотра?

Белки глаз. Они должны быть белыми, ровно окрашенными. Их желтизна чётко свидетельствует от проблеме с печенью или с желчевыделительной системой. Насыщенно жёлтые белки бывают при гепатите. Желтоватые, неровно окрашенные, с вкраплениями и сосудистыми прожилками – признак наличия интоксикации организма по той или иной причине (болезнь печени или почек, инфекционное заболевание, отравление). Сероватый оттенок белков говорит о хронической усталости и апатии. Голубоватый – об истощении защитных сил организма, возможно о наличии анемии.

Брови. Густые брови - здоровый признак. Выпадение и поредение бровей с наружной трети часто бывает при АИТ, гипотиреозе.

Губы. Сухость и потресканные губы на постоянной основе (не берём случай с интоксикацией во время болезни с температурой) говорят об обезвоженности организма, переедании простыми углеводами, о дефиците жиров. Губы отражают состояние желудка и селезенки. А эти органы любят тёплую и маслянистую пищу со специями.

Нос. Отражает состояние толстого кишечника. Хронический ринит и неполное дыхание зачастую связаны с вялым толстим кишечником и слабой функцией очищения, при склонности к запорам. Полипы в носу не первопричина ринита, а уже следствие нерешенных хронических проблем с толстым кишечником.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.