Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Дельфины помогут при астме

30 июня 2014 г.

Эти уникальные морские животные по праву должны быть занесены в «Книгу почета» анималотерапии, ведь зачастую они в буквальном смысле спасают жизни людей. Некоторые ученые утверждают, что интеллект у дельфинов развит больше, чем у человека. Они способны даже сами выбирать себе пациентов. Известны случаи, когда один дельфин «специализировался» на работе с детьми с задержкой развития и отказывался общаться с другими больными, другому его собрату лучше удавалось помогать страдающим ДЦП.
Вообще, список заболеваний, от которых исцеляют эти милые животные, довольно обширен: сердечно-сосудистые патологии, онкология, бронхиальная астма, нарушения двигательных функций, расстройства речи и внимания и многое другое. Даже недолгое наблюдение за дельфинами снимает накопившуюся усталость, наполняет невероятной энергией.
Люди, находясь рядом с этими удивительными существами, ощущают душевный подъем, у них появляются новые идеи, находятся оригинальные решения выхода из трудных ситуаций. Даже если у вас нет тяжелых хронических заболеваний, не упускайте возможности посетить дельфинарий – вы испытаете массу положительных эмоций и получите огромный заряд позитивной энергии.

Источник: health info