Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Собаки помогут при венозной недостаточности

29 ноября 2014 г.

Современная медицина уже давно признает важную роль собак в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, ишемической болезни сердца, аритмий, кардиомиопатии и др. Также собаки помогают при заболеваниях сосудов.

Даже маленькая декоративная собачка способна кардинально изменить жизнь людей, полностью перестроив их привычный режим питания, работы и отдыха.

Владельцы собак реже болеют и дольше живут, чем их сверстники, не имеющие домашних любимцев, этот факт отмечают ученые. Совместная жизнь с четвероногим другом в любое время года, при любой погоде требует прогулок на свежем воздухе. Выгуливая собаку, хозяин гуляет дважды в день и сам. В результате поднимается настроение, улучшается общее самочувствие и мышечный тонус, уходят симптомы сердечно-сосудистых заболеваний.

Собаки, в большинстве своем, чрезвычайно подвижны, а также обладают удивительным природным даром – они способны улавливать энергетику человека, более того, изменять и перенаправлять ее. Во многих странах даже практикуют собак официально используют в анималотерапии.

Наиболее благоприятных результатов четвероногие целители добиваются в лечении болезней сердца и сосудов, а также практически во всех областях неврологии и психиатрии. Собака способна вывести из депрессии и поднять самооценку, наладить отношения с другими членами семьи и проявить скрытую проблему.

Источник: health info