Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кошкотерапия при сосудистых звездочках

4 декабря 2014 г.

Еще с древних времен известно, что кошки способны лечить болезни людей. Однако кошкотерапия или дар целительства зависит от ряда факторов, таких как порода, пол и окрас. Отсюда и возникает вопрос, какие кошки лечат людей. Так особи женского пола оказывают лучший эффект в лечении болезней чем коты.

Болезни тоже разделяются по полу. Кошкам свойственно лечить людей с заболеванием нервной системы или внутренних органов, а коты преуспели в кошкотерапии остеохондроза, артроза и радикулита.

Но кошкотерапия полезна только в том случае, если любимец самостоятельно по собственному желанию готов помогать хозяину. Если же особь сопротивляется, то не стоит заставлять в принудительном порядке. От такого лечения результата не будет. В этом случае стоит немного подождать, возможно, через некоторое время домашний любимец изменит свое мнение и будет рад принять участие в лечении того или иного заболевания.

Замечено, что в зависимости от длины шерсти кошкотерпия может быть в той или иной степени эффективна, то есть питомец может успешно лечить то или иное заболевание. Длинношерстные кошки зарекомендовали себя хорошими невропатологами. Они прекрасно справляются с такими заболеваниями хозяина как депрессия, раздражительность, бессонница, легкая форма невроза.

Питомцы c густой шерстью средней длины легко справляются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Короткошерстные и бесшерстные представители семейства кошачьих специализируются на лечении болезней внутренних органов – желудка, почек, кишечника. Непородистые – дворовые представители семейства кошачьих, так же способны лечить болезни человека. Хозяину достаточно только присмотреться, к какой породе близок питомец.

При сосудистых звездочках хорошо гладить кошку, общаться с ней.

Источник: health info