Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чем опасен варикоз

20 апреля 2023 г.

Варикозная болезнь  является довольно распространенным заболеванием. Согласно данным Всемирной организации здоровья, она встречается у около 10-15% мужчин и у 20-25% женщин в возрасте от 30 до 70 лет. Риск развития варикоза увеличивается с возрастом, у женщин он также связан с беременностью, использованием оральных контрацептивов и гормональной заместительной терапией. Другие факторы риска включают ожирение, наследственность, низкую физическую активность, длительное стояние или сидение, травмы и инфекции.

Варикоз может привести к различным осложнениям и проблемам со здоровьем. Чаще всего люди с варикозом сталкиваются с застоем крови в ногах, отечностью и венозной недостаточностью. Это состояние, при котором кровь не может нормально циркулировать в нижних конечностях из-за неисправности клапанов в венах.

Но главным осложнением, с которым сталкиваются люди, страдающие на варикоз, является тромбофлебит. Это воспалительный процесс в стенке вен, при котором на внутренней поверхности вен образуется тромб (сгусток крови), блокирующий кровоток. При тромбофлебите, существует угроза «отрыва» тромба и развития тромбоэмболии легочной артерии. В данной ситуации тромб  «попадает» в легочную артерию, провоцируя смертельные осложнения.

Именно поэтому, если вы заметили за собой такие симптомы как постоянная тяжесть и усталость в ногах, отеки, судороги и расширенные вены, необходимо обратиться в клинику и получить комплексное лечение варикоза.

AngioLife

Диагностика и лечение варикоза в AngioLife

AngioLife — сосудистый центр, оснащенный новейшим медицинским оборудованием, для диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Специалисты клиники обеспечивают диагностику и терапию таких заболеваний, как варикозная болезнь нижних конечностей, лимфостаз, тромбоз глубоких вен, посттромботическая болезнь, а также тромбофлебит лечение и другие.

Варикоза лечение в Angiolife имеет следующие преимущества:

  1. Применение уникальной методики. На начальных стадиях варикоза, специалисты Angiolife используют запатентованную технологию восстановления клапанов подкожных вен. Она позволяет сохранить магистральные вены без обращения к лазерному лечению варикоза.
  2. Безболезненное лечение. Все процедуры проходят без наркоза, разрезов и боли. Весь процесс занимает не больше 30 минут, а по завершению пациент может спокойно возвращаться к своим делам.
  3. Пожизненная гарантия. Angiolife — единственный в Украине центр, предоставляющий 100% гарантию на пролеченные вены. Доктора назначают контрольные визиты для пациентов и наблюдают за состоянием вен с помощью ультразвукового обследования. 

В AngioLife вас ждут персонализированные программы лечения с приоритетом сохранения сосудов.