Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение вегетососудистой дистонии глиной

19 июня 2014 г.

В народных лечебниках описывается, что признаки вегетососудистой дистонии появляются при накоплении шлаков в организме. Соответственно многие считают, что лечение нужно начинают с очищения. Курс очищения организма от шлаков проводят приемом глины внутрь и наложением глиняных компрессов.

Для приема внутрь одну полную столовую ложку глины размешивают в стакане теплой воды, полученную взвесь выпивают утром натощак, за 1 час до завтрака. Первые два дня выпивать глиняную взвесь утром и на ночь, на третий день выпить только утром, с 4 дня уменьшать количество глины на 1 чайную ложку каждый день. Курс приема внутрь заканчивается приемом последней чайной ложки глины. Лучше всего купить глину в аптеке. При желании вы можете повторить курс лечения глиной или даже увеличить его длительность в два раза.

Одновременно с приемом внутрь начинают делать компрессы на больные места. Делают густой теплый раствор глины, смачивают в нем ткань, накладывают на кожу и укутывают на 1 час. Компрессы делают 1 раз в день, ежедневно, в течение недели. Место наложения компресса при необходимости меняют. Во время процедуры могут появиться неприятные ощущения, которых не стоит опасаться, они связаны с выходом шлаков.

Источник: health info