Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Парафинотерапия при невралгии

5 июля 2014 г.

Если в доме есть белый парафин, то наломайте его маленькими кусочками и нагрейте на водяной бане на медленном огне под крышкой. Для приготовления водяной бани парафин поместите в маленькую кастрюлю, которую поставьте в большую. Между кастрюлями проложите деревянную дощечку. Наливайте постепенно в большую кастрюлю горячую воду, но следите, чтобы она не попала на парафин. Когда парафин расплавится, дайте ему нагреться до 60-70 градусов, а потом остудите его, оставив на 1 час.

Расплавленный парафин, температуры около 55-60 градусов, нанесите на кожу в болезненном месте, но захватывая и близлежащие здоровые участки. Для этого намазывайте его тонкими слоями с помощью плоской малярной кисточки. Наносите слой за слоем до тех пор, пока общая толщина парафиновой аппликации не станет равна 1-2 см. На парафин положите вощеную бумагу или клеенку, затем закутайте больное место в шерстяную ткань.
Держите парафин на теле 30-60 минут.

Температура парафина во время такой аппликации достигает 50 градусов и держится она длительное время. Поэтому ткани прогреваются очень глубоко и равномерно. Вы можете проводить такие процедуры ежедневно или через день, лучше всего за 1,5-2 часа до сна. Если сеанс происходит днем, то после него находитесь дома и отдыхайте не менее 40 минут.

Источник: health info