Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сабельник и конский жир при межпозвоночной грыже

23 июля 2014 г.

Сабельник при межпозвоночной грыже используют как для внутреннего, так и для наружного применения.

Настойка сабельника для внутреннего применения

Это народное средство (лечение) рекомендуется в качестве вспомогательного как для наружного применения, так и для приёма внутрь. Приготовить настойку можно самостоятельно. Для этого 300 г сабельника нужно насыпать в литровую стеклянную банку и залить водкой. Настаивать три недели в тёмном и сухом месте, периодически банку необходимо встряхивать, затем настойку нужно процедить. Принимать настойку сабельника нужно по одной столовой ложке три раза в день, запивая глотком воды. После того, как готовое лекарство закончится, нужно сделать перерыв в течение месяца. Принимать настойку рекомендуется до полного выздоровления (вылечивания). Настойка сабельника помогает исцелить грыжу межпозвонкового диска.

Настойка сабельника для наружного применения

Для изготовления этого средства необходимо положить в трёхлитровую банку следующие ингредиенты: 100 г корня девясила; 100 г корня сабельника; 100 г травы донника; 150 г недозрелых семян степного болиголова.

Смесь из трав и корней заливается водкой и настаивается в течение трёх недель.

Мазь из смеси трав

Такая народная мазь используется для лечения после втирания настойки сабельника, закрепляя эффект. Она обладает противовоспалительным свойством и препятствует появлению опухоли. В состав мази входят следующие травы: берёза (молодые листья), будра, буквица, донник, картофель (цветки), кирказон, лабазник, мелисса, ноготки, полынь, тысячелистник, череда, чистотел. Также используются корни алтея, арники, лопуха, одуванчика, репешка и сабельника. Мазь из смеси трав помогает исцелить грыжу межпозвонкового диска

Конский жир

Ещё одно популярное народное средство для облегчения болей при грыже межпозвонкового диска. Конский жир не излечивает грыжу полностью, если делать резкие движения или поднимать тяжёлые предметы, боль может вернуться. Но применение этого средства позволяет облегчить боль, улучшить самочувствие и вернуться к нормальному образу жизни.

Как же приготовить это народное средство? Замороженный конский жир нужно нарезать тонкой стружкой и уложить на полиэтиленовую плёнку равномерным слоем. Размер плёнки должен быть примерно 10х4 см. Когда жир согреется, полоску необходимо прикрыть ситцевой или фланелевой тканью и наложить компресс на позвоночник, закрепив его при помощи пластыря. Облегчение болевых ощущений происходит через один-два часа лечения. Компресс рекомендуется носить, не снимая его в течение двух суток. Конский жир помогает исцелить грыжу межпозвонкового диска.

Источник: doctor-shamin.ru