Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Черника — лучшее средство от близорукости

6 августа 2014 г.

Черника - хорошее средство лечения при появлении симптомов близорукости, также ее следует употреблять с целью профилактики. В чернике содержится огромное количество марганца и других микро и макроэлементов, которые в свою очередь являются очень полезными для глаз.

Существует несколько рецептов на основе черники.

1. Необходимо взять свежие ягоды, с помощью марли выдавить из них сок. Залить сок дистиллированной водой в соотношении один к двум. Этим лекарством нужно будет закапывать глаза по шесть капель утром и вечером.

2. Необходимо приготовить черничное варенье. Употреблять его в течение пяти недель. Лучше всего, если эти пять недель придутся на осеннее-зимний сезон. В течение первых двух недель вам нужно каждое утро перед едой - за десять минут - столовую ложку варенья заливать кипяченой водой и выпивать полученный состав.Потом нужно ненадолго сделать перерыв и принимать варенье в последующие две недели.

Проводите данное лечение один раз в год. Черника очень хорошо влияет на зрение. Лучше, если вы сделайте запас черники на весь год. А нужное количество ягод заморозьте и потом по две-три столовых ложки съедайте каждый день.

Помимо того, что черника способна улучшить ваше зрение, она также омолаживает кожу. Если вы будете употреблять в пищу чернику систематически, то ваша кожа станет эластичнее и разгладятся морщины.

Источник: ayzdorov.ru