Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение вульвита отваром зверобоя, коры дуба и ромашки

26 августа 2014 г.

Отвар на основе зверобоя. Для приготовления отвара потребуется 2 столовые ложки зверобоя и 0,5 л воды. Рецепт: воду закипятить, добавить траву, подержать на огне еще 5 минут, охладить и процедить. Полученным лекарством обмывать пораженные участки.

Зверобой также можно использовать для приготовления питья: стаканом кипятка залить столовую ложку зверобоя и настоять 15 минут. Принимать три раза в день по 50 г.

Ванночки с настоем из коры дуба. Рецепт: взять 2 л холодной воды, добавить 2 ст. ложки измельченной коры дуба, поставить на огонь и после закипания варить на протяжении 10 минут.

Травяной настой для спринцевания. Рецепт: смешать в одинаковых пропорциях высушенные и измельченные листья крапивы, кору дуба, траву спорыша и ромашку, после чего две столовые ложки смеси залить кипятком и настоять 10-15 минут. Перед применением настой обязательно процедить и остудить до теплого состояния.

Отвар из ромашки. Рецепт: взять литр воды, добавить столовую ложку измельченных сухих соцветий ромашки, поставить на огонь, через 10 минут после закипания снять с плиты, остудить и процедить. Отвар применять для ванночек и спринцевания с предварительным добавлением кипяченой воды в пропорциях 1 к 4.

Настой из цветков календулы. Рецепт: в стакан кипятка добавить столовую ложку цветков календулы, накрыть крышкой и настоять 30 минут. Применять настой для санации половых органов.

Настой из крапивы. Рецепт: сухие и измельченные листья крапивы (1 ст. ложка) залить крутым кипятком и настоять полчаса. Применять настой в качестве основы для примочек.

Сок цветков акации белой. При вульвите хорошо помогает сок цветков акации белой. Просто разжевывайте их и глотайте целебную жидкость. Раствор для обмывания на основе перманганата калия. Рецепт: столовую ложку 2% раствора перманганата калия развести в литре воды.

Питье из цветков калины. Рецепт: в стакан кипятка добавить столовую ложку сухой травы калины, поставить на 10 минут на водяную баню и процедить. Принимать по столовой ложке три раза в день.

Для снятия зуда при вульвите хорошо помогают холодные компрессы и обмывания серебряной водой. Для усиления эффекта лечения рекомендуется придерживаться постельного режима.

Источник: 100trav.com