Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тысячелистник, календула и чистотел помогут при кисте поджелудочной

12 сентября 2014 г.

От кисты поджелудочной железы избавиться можно только хирургическим путем, однако лечение травами способно притормозить ее рост, что тоже немаловажно.

- Возьмите в равных частях тысячелистник, календулу и чистотел. Одну чайную ложку этого сбора нужно залить стаканом кипятка и дать настояться в течение двух часов. Принимайте средство за 30 минут до приема пищи по четверти стакана. После месячного лечения неделю отдохните, а затем начните принимать следующий сбор:

- Смешайте одну часть пижмы, по две части стрелок подорожника и календулы. Готовьте и принимайте настой, как в предыдущем рецепте. Лечение при помощи данных сборов необходимо осуществлять в течение 4-6 месяцев.

- Трава очиток также является эффективным средством при кистах поджелудочной железы. Добавляйте в салаты 3-4 листика данного растения или съедайте его натощак. Еще один старинный рецепт, замедляющий рост кисты – это настой из трав брусники, черники, земляничных листьев, кукурузных рылец и стручков фасоли. Возьмите столовую ложку смеси, залейте стаканом кипятка и оставьте на ночь настаиваться в термосе. Лечение должно длиться две недели, затем сделайте недельный перерыв и повторите.

По материалам: rasteniya-lecarstvennie.ru