Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Действенные рецепты с чистотелом против папиллом

14 ноября 2019 г.

Так как папилломы на коже – всего лишь проявления вирусной инфекции, важно не только их местное удаление, но и снижение нагрузки ВПЧ на организм. На сегодняшний день существует эффективный метод удаления вируса из организма, либо снижения его концентрации, укрепления иммунитета и избавления от кожных проявлений заболевания. В этом поможет чистотел.

Рецепт отвара для приема внутрь

Взять 125 г сухого сырья и залить 500 мл кипятка. Настаивать 1 час. Процедить и принимать по 100 мл полученного отвара 3 раза в день перед едой. Курс приема – неделя. После двухдневного перерыва лечение можно повторить.

Помимо приема внутрь для лечения папиллом рекомендуется пройти курс очистительных клизм с чистотелом.

Очистительная клизма с чистотелом

Лечение папиллом при помощи очистительной клизмы состоит из двух процедур. Вначале делают клизму, добавив в два литра воды столовую ложку лимонного сока.

Ко второй процедуре приступают спустя час. Состав для следующей клизмы необходимо приготовить заблаговременно, так как чтобы он настоялся, потребуется не менее двух часов.

Средство для микроклизмы готовится из двух столовых ложек сухой травы чистотела, которую заваривают кипящей водой количестве 0,5 литра. После того как отвар настоится, его необходимо процедить. Рекомендуется провести три курса лечения клизмами, чередуя 10- 15 процедур с двадцатидневным перерывом. Также отвар чистотела можно использовать в качестве ночных компрессов. Перед процедурой кожу лучше распарить в горячей ванной.

Рецепт компресса с чистотелом

Взять 1 ст. л. сухого сырья, прокипятить 10-12 минут в стакане воды. Пропитать полученным отваром марлевую ткань и закрепить лейкопластырем над областью папилломы. Укутать и оставить на ночь. Повторить в течение 10-15 дней.

Источник: econet.ru