Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Алоэ вера поможет вылечить варикоз!

5 марта 2018 г.

Средство на основе геля алоэ вера, рецептом которого мы хотим с вами поделиться, поможет вылечить варикоз, но не в одиночку: то есть, его необходимо дополнить сбалансированным питанием и регулярными физическими упражнениями.

Учитывая тот факт, что в современном обществе многие люди ведут малоподвижный образ жизни, забота о здоровье с каждым днем приобретает все большую значимость. Особенно это касается функционирования сердечно-сосудистой системы, оно страдает сильнее всего, пишет health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Одной из наиболее распространенных сердечно-сосудистых проблем является нарушение кровообращения, и, как следствие, — варикозное расширение вен. Это расширение вен и затруднение так называемого венозного возврата, притока крови к сердцу.

Помимо наследственных факторов и образа жизни человека появление варикоза зависит также от времени, проведенного стоя или сидя.

По этой причине рекомендуется чередовать работу и отдых (делать небольшие перерывы). Рекомендуется просто перемещаться, побыть немного в движении или приподнять ноги.

Симптоматика может быть очень разнообразной. Среди наиболее распространенных признаков варикоза можно отметить:

Отек ног (особенно стопы и лодыжки).
Изменение цвета кожи.
Ощущение покалывания или зуд.
Судороги.
Тяжесть в ногах.
Боль.

Варикозное расширение вен сильно снижает качество жизни людей, поэтому необходимо обратиться к врачу, чтобы как можно раньше начать лечить это состояние.

А самое лучшее, что вы можете сделать, это посвящать хотя бы 30 минут в день какой-либо физической активности.

Наиболее рекомендуемые физические упражнения:

Пилатес.
Йога.
Бег.
Плавание.

Как приготовить домашнее средство на основе алоэ вера и вылечить варикоз?

Ингредиенты:

1 морковь (12 г)

Морковь — это овощ, богатый витаминами группы В. Эти вещества идеально подходят для восстановления баланса кровообращения и нормализации кровяного давления.

3 столовые ложки яблочного уксуса (30 мл)

Это подщелачивающий продукт, способствующий выведению токсинов из крови.

2 листа алоэ вера

Преимущества у этого растения в данном случае двойные: во-первых, оно восстанавливает кровеносные сосуды, а во-вторых, очищает поры. Последнее важно, так как помогает «лекарству» лучше впитаться в кожу.

1/2 литра воды

Внимание! Применение данного средства не рекомендуется, если после процедуры вы планируете выходить из дома. По этой причине желательно производить ее в вечернее время (перед сном).

Способ приготовления:

Порежьте морковь мелкими кусочками.
Поставьте на огонь кастрюлю с водой.
Когда вода закипит, добавьте туда морковь и уменьшите огонь.
Варите до тех пор, пока кусочки не станут мягкими.
Тем временем разрежьте листы алоэ вера и извлеките из них гель.
Когда морковь приготовится, разомните ее.
Добавьте гель алоэ вера в морковное пюре.
Затем добавьте 3 столовые ложки яблочного уксуса.
Тщательно перемешайте (должна получиться однородная смесь).
Снимите с огня. Когда смесь остынет, можете убрать ее в холодильник.
Максимальное время хранения (в холодильнике) составляет 2 дня.

Применять данное средство на основе алоэ вера очень просто. Для получения оптимального результата рекомендуем вам подготовить свое тело к процедуре следующим образом:

1. Нанесите на ноги скраб. Это очень важно, так как целью любых средств для наружного применения является их непосредственный контакт с «повреждением». А потому чем чище будут поры, тем лучше это средство будет работать.

2. Наносите домашнее средство от варикоза снизу вверх, то есть от лодыжек к бедрам. Площадь нанесения (высота) зависит от степени распространения варикозного расширения вен.

3. Оставьте для воздействия на 40 минут.

4. По истечении указанного времени смойте теплой водой и нейтральным мылом.

В заключение хочется отметить, что всегда лучше отдавать предпочтение натуральным средствам, поскольку они являются менее инвазивными, не имеют побочных эффектов и не вредят здоровью нашего организма. А зачем рисковать, когда натуральные альтернативы действительно есть?

Действительно, варикоз — это не только эстетическая проблема, это «звоночек», предупреждающий о том, что система кровообращения испытывает определенные трудности и не работает должным образом. Но посмотрите на проблему с другой стороны: теперь вы знаете об этом и можете все исправить, изменив свой образ жизни.

Варикозное расширение вен — это сигнал к действию. Не ждите, пока проблема начнет прогрессировать и перерастет в заболевание сердечно-сосудистой системы!

Источник: Шаг к Здоровью