Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральные способы борьбы с кариесом

16 апреля 2019 г.

Почти 50% жителей нашей страны страдают от этого заболевания полости рта. Вот почему посещения стоматологов надо сочетать с использованием натуральных способов лечения, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Соленая вода. Обязательно практикуйте полоскания полости рта соленой водой, чтобы уничтожить бактерии, которые присутствуют во рту, и уменьшать зубную чувствительность. Некоторое количество теплой воды смешайте с солью, несколько раз хорошенько прополощите рот. Лучше делать это дважды в день.

Масло гвоздики. Оно содержит противовоспалительные и противобактериальные свойства. Масло гвоздики помогает при болях в полости рта и в качестве средства профилактики кариеса.

Чеснок. Ещё один превосходный природный инструмент для защиты зубов и десен. Чеснок исключительно мощный натуральный противобактериальный препарат, обладающий свойством антибиотика. Можно использовать чесночное масло для борьбы с зубной болью, которая иногда возникает в результате кариеса.

Куркума. Также насыщена антибактериальными и противовоспалительными свойствами, укрепляющими здоровье десен и предотвращающими кариес. Можно прикладывать куркуму к зубам, а затем хорошенько полоскать рот.

Источник: MedikForum