Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение детских зубов

29 сентября 2020 г.

Здоровая улыбка способна обеспечить крепкий организм ребенку, поэтому лечение зубок должно тщательно контролироваться родителями. Очень важно вовремя проводить проверку и лечение, предоставить правильный уход за ротовой полостью, так как это сможет обеспечить здоровую и роскошную улыбку ваших малышей.

Советуют делать первый визит к стоматологу в возрасте двух лет, так как в это время происходит формирование молочных зубок. Для ваших малышей детская стоматология обеспечит эффективное и комфортное лечение частых заболеваний.

Благодаря местной анестезии процедура для вашего ребенка пройдет безболезненно.

Очень важно также ограничить ребенка от стресса и неприятных эмоций, поэтому чтобы первый визит к врачу запомнился позитивными моментами, лучше первый раз ограничиться просто консультацией и знакомством со стоматологом.

Виды стоматологических заболеваний у детей

К ним относятся такие:

  • Кариес. Так как у детей эмаль намного тоньше, зубы намного сильнее и чаще подвергаются кариесу.
  • Пульпит. Проявляется в результате запущенного кариеса.
  • Гингивит. Причинами этого заболевания может быть: неправильный прикус, слабый иммунитет, инфекционные заболевания.
  • Периодонтит. Процесс воспалительного заболевания корня зуба, является следующей стадией пульпита.
  • Стоматит. Заболевание слизистой оболочки рта, которое проявляется в появлении язв и налета на деснах. В результате стоматита может подняться температура и болеть лимфоузлы.
Исправление прикуса

Самая распространенная проблема, которая мешает сформировать необходимое положение зубов и челюсти у детей. Проблему помогут решить специальные аппараты выравнивающие зубы: каппы, пластинки, брекеты, элайнеры.

Восстановление молочных зубов

Лечение молочных зубов проходит в несколько этапов. Сначала удаляются все пораженные ткани, удаляется пульпа, если нужно и проводится реставрация зуба. Лечение молочного зуба поможет защитить и сохранить его до выпадения и изменения на постоянный.

Фторирование и озонирование зубов

Это процедура, которую можно проводить с двух лет. В процессе фторирования на зубки наносятся специальные гели или лаки, которые укрепляют эмаль, уменьшают чувствительность зубов и снижают риск появления кариеса.

Озонирование – лечение начального кариеса без использования бормашины. Эта процедура с помощью газообразного озона уничтожает бактерии, проводится безболезненно и безопасно для маленьких пациентов.