Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Понизить высокий уровень сахара в крови можно в домашних условиях

27 сентября 2019 г.

Больных сахарным диабетом становится с каждым днем все больше. Человек вынужден постоянно контролировать уровень сахара и тщательно следить за своим питанием. Это нужно в первую очередь для того, чтобы предотвратить серьезные последствия от скачка сахара. Нормальная работа организма возможна только при стабильном уровне глюкозы. Понизить сахар в крови можно некоторыми продуктами и травами.

Овес

Этот злак используется в лечении часто, в том числе с его помощью можно скорректировать уровень сахара. Для этого готовят специальный раствор: 175 грамм овса заливают крутым кипятком (600 мл); делают водяную баню и доводят до кипения; настаивают около часа.

Принимают 3 раза в день по 100 грамм. Рекомендованный курс приема – 30 дней.

Семена льна

Уровень глюкозы можно снизить напитком из этих семян. Готовят его так: дробят 1 ч. л. семени в кофемолке; всыпают в стакан воды кипяченой; после получасового настаивания добавляют сок из половины лимона.

Выпивают залпом. После приема нельзя есть 2 часа. Можно использовать целые семена льна, добавляя в кашу, супы или салаты.

Гречка

В этой крупе находится много полезных веществ и минералов и мало углеводов. Понизить уровень глюкозы в крови поможет настой, приготовленный по следующему рецепту: гречку измельчают в кофемолке; 1 ст. л. заливают стаканом кефира и настаивают до утра.
Выпивают натощак за час до еды.

Лук

Этот овощ хорошо влияет на организм. При сахарном диабете нужно ежедневно перед едой употреблять столовую ложку лукового сока. Заменить сок можно печеными головками лука. Для этого его запекают со шкуркой. Съедать нужно 2 луковицы перед едой три раза в день.

Цикорий

Его можно приобрести в аптеках или продуктовых магазинах. Употреблять напиток нужно как минимум 3 раза в день.

Грецкий орех

Снизить уровень сахара можно с помощью орехов, а точнее их внутренних перегородок. Готовят следующий раствор: 40 грамм перегородок заливают водой (500 мл); варить на медленном огне около часа; дать отвару остыть.

Пьют настойку перед едой по одной столовой ложке.

Чтобы снизить уровень глюкозы дома можно ежедневно употреблять хрен и лимон. Ежедневно пить соки из свеклы, капусты и картофеля. Что касается лечебных трав, то здесь поможет одуванчик, крапива, брусника и черника.

Источник: healthvesti.com