Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 натуральных средств для предотвращения опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы

1 июня 2020 г.

Многие из опасных заболеваний сердечнососудистой системы можно предупредить, если внимательно относиться к своему здоровью. Это касается и атеросклероза.

Важным методом профилактики атеросклероза является периодическое посещение врачебного кабинета (медицинский контроль уровня АД, холестерина, сахара в крови). Также необходимы рациональное питание, занятия физкультурой, отказ от вредных привычек и полноценный сон. Кроме того, в копилке народной медицины существует немало натуральных средств, которые помогут улучшить состав крови, очистить артерии и защитить от развития атеросклероза.

Прополис

3 – 4 раза в день долго жевать прополис, за час до еды, по 3 – 5 г, а затем проглотить. Такое применение способствует улучшению состава крови.

Настойка прополиса на спирту

Хороший результат дает применение 25%-ной настойки прополиса на спирту. В этом случае на 0,5 стакана кипяченой воды добавляется 30 капель настойки и применяется 3 раза в день до еды.

Грецкие орехи с медом

Сделать смесь толченных грецких орехов 100 г и смешать с 50 г гречишного меда. Такую смесь уложить в стеклянную банку, настаивать одну неделю и принимать по 1 ч. ложке до еды.

Черная редька с медом

Стакан сока черной редьки смешать со стаканом жидкого меда. Смесь принимать 3 раза в день, по 1 ст. ложке.

Прополисно-чесночный бальзам

Сначала нужно приготовить настойку чеснока. 200 г свежеизмельченной чесночной массы (для получения ее можно очищенные зубчики чеснока дважды пропустить через мясорубку) залить ее 200 мл 96%-ного спирта и поместить смесь в бутыль из темного стекла. Выдержать настойку в темном месте 10 – 12 дней, профильтровать, добавить 50 г пчелиного меда, 30 мл 10%-ного спиртового экстракта прополиса, размешать до полного растворения меда и выдержать еще 2 – 3 дня.

Пить 3 раза в день за 20 минут до еды по 10 – 15 капель, смешав их с 50 мл молока. Курс 10 дней, перерыв 5 месяцев, затем курс повторить. Так вы можете себя защитить не только от атеросклероза, но и от простуды, язвы желудка.

Источник: health info