Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие натуральные рецепты для очищения крови

11 марта 2021 г.

Очищение капилляров и сосудов невозможно сделать без очищения крови. Ее лучше чистить с помощью растительных средств – это один из самых доступных и древних методов. Структура растений близка к структуре человеческого тела, поэтому они воспринимаются организмом лучше, чем химические препараты. Травы легкодоступны, их применяли на протяжении столетий, рецепты их использования хорошо известны и проверены временем.

Стоит обратить внимание на растения всего мира, а не только на растущие рядом с вами. Человек содержит в себе сложную комбинацию генов, которые достались ему от предков. Предки человека могли происходить из любого района земного шара, поэтому растения, наиболее подходящие человеку, также могут обитать на всей территории земного шара.

Очищение крови настоем листьев березы

Это очень простое, но эффективное средство очищения организма с долговременным эффектом.

Настой майского листа березы не только очищает кровь, но и нормализует обмен веществ.

Проводится очищение весной, один раз в год (можно раз в пять лет). При необходимости оно допустимо в любое время года, но эффект будет слабее – вполне вероятно, потребуется провести повторный курс через месяц.

Когда на березе начинают распускаться листья и достигают в диаметре одного-двух сантиметров, их собирают и сушат впрок.

Для очищения крови два маленьких листика заливают стаканом горячей воды и настаивают. Пьют настой теплым или холодным – кому как больше нравится. Он не должен горчить (если горчит – заваривайте меньше листьев или доливайте больше воды). Обычно пьют один стакан настоя в день. Продолжительность курса – от 5 до 30 дней. При необходимости его можно повторить через месяц. Пить настой можно пить его утром или вечером, серьезных различий в эффекте не будет.

Допустимо собирать листья березы размером до трех сантиметров, но они действуют слабее. Собранные листья сушат в тени. Правильно высушенный лист не теряет своего цвета.

Очищение крови ягодами лесной земляники

Этот способ очищения крови можно применять, если у вас нет аллергии на землянику и клубнику. Наибольший эффект дают ягоды лесной земляники, только что собранные с куста.

Нужно съедать один-два стакана ягод через день в течение десяти дней.

Но не стоит заменять ягоды лесной земляники ягодами земляники садовой. Лесная земляника впитывает в себя больше активных веществ, содержит больше энергии, жизненных сил и гораздо более полезна.

Особенно хороша лесная земляника, собранная утром, до наступления жары. Перед сбором ягод полезно несколько минут полюбоваться земляничным кустом, высказать свою благодарность и только потом собирать ягоды. В этом случае ягоды помогут вам больше, чем просто собранные, а тем более собранные чужими руками.

Очищение крови листьями крапивы

Крапива – древняя спутница человека. Для очищения крови крапиву применяют таким образом. Заваривают два листочка крапивы стаканом горячей воды. Немного остывший стакан настоя выпивают целиком. Этот способ надо осторожно применять людям с повышенной свертываемостью крови – крапива сгущает кровь.

Очищение крови ягодами голубики

Голубика издавна славится своими целебными свойствами, и недаром – это одна из немногих ягод, способных продлить человеческую жизнь, причем жизнь активную, в ясном уме и полном здравии.

Очищение крови голубикой проводится очень просто. Когда созревают ягоды голубики, их собирают и съедают по два стакана в день. Есть нужно только свежесобранные ягоды, не оставляя их на следующий день. Делать это надо семь дней подряд, лучше в первой половине дня. В эти дни желательно употреблять в основном овощи и молочные продукты.

Очищение крови отваром лопуха

Для очищения крови одну столовую ложку корней лопуха залить стаканом горячей воды и варить на медленном огне 30 минут при частом помешивании. Процедить.

После того как отвар остынет и будет теплым, принимать по половине стакана два раза в день до еды.

Отвар готовят только на один день. Чем он свежее, тем лучше результаты. Принимать отвар нужно в течение недели. Повторный курс можно провести через месяц.
Корень лопуха должен быть однолетним и собранным осенью, с неповрежденной кожицей. Его можно нарезать и высушить при температуре не выше 40 градусов.

Очищение крови чаем из листьев малины

Для приготовления чая собирают три верхних молодых листочка малины, сушат при температуре 40 градусов, слегка измельчают (но не совсем в пыль) и хранят в герметичной упаковке (лучше стеклянной или деревянной).

Одну чайную ложку измельченных листьев малины заливают кипящей водой и настаивают как чай. Пьют теплым.

Чай из малиновых листочков хорошо чистит кровь, снижает содержание сахара в крови.

Очищение крови чаем из медуницы

Медуница – изумительное растение! Свежераспустившиеся ее цветки розовые, затем они меняют цвет на сине-фиолетовый. Ее листья содержат целый клад полезных для человека веществ.

Чай из медуницы снимает утомление, повышает защитные свойства организма, активизирует работу желез внутренней секреции. Он также очень хорошо очищает кровь и восстанавливает ее состав после кровотечений.

Одну чайную ложку листьев медуницы залить стаканом горячей воды, настоять и пить по половине стакана три раза в день за полчаса до еды. Настой хранить в темноте. Длительность очищения – одна неделя (можно пить через день).

Источник: health info