Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 способов избавиться от мешков под глазами

2 июля 2018 г.

Мешки под глазами - распространенная проблема. Иногда это сигнал организма о том, что где-то в вашем теле закралась проблема. А иногда это может быть признаком избытка жидкости в организме.

Так или иначе, с такими вопросами, как мешки и круги под глазами, не стоит бороться исключительно самостоятельно. Всегда лучше консультироваться со специалистом, который поможет выявить причину проблемы.

А тем временем, пока вы дойдете до нужного врача, можно позаботиться о внешнем виде глаз самостоятельно. В современной косметической линии продуктов для глаз есть специальные средства, но мы поговорим про народные способы, сообщает health info со ссылкой на marketium.ru.

1. Картофель

Холодный картофель хорошо снимает отеки. Поэтому сырой картофель следует нарезать колечками и положить под глаза на 5-10 минут. Затем промойте глаза проточной водой.

2. Сок или мякоть листьев алоэ

Сделайте из листьев алоэ кашицу, отожмите массу, чтобы получить сок. Смочите в нем ватные диски и на 5-7 минут приложите к глазам.

В качестве экспресс-метода можно сок не отжимать, а поместить кашицу в несколько слоев марли и сделать компресс. Идеальный вариант, если листья алоэ предварительо охлаждены в холодильнике.

3. Огурец

Холодный огурец из холодильника нарезать кружочками и положить на глаза. Такой «компресс» следует оставить на 10-15 минут.

4. Молоко

Смочите кусочек ткани в холодном молоке и приложите на глаза на минут 30-40. Этот рецепт не только снимает отеки, но и воспаление с глаз.

5. Чайные пакетики

Пакетики чая следует замочить в теплой воде, затем 5-10 минут подержать в холодильнике. Компресс подержать 20 минут. Лучше всего брать пакетики с натуральным чаем, особенно хорошо подойдут ромашка или зеленый чай.

Вот такие нехитрые способы визуально убрать мешки под глазами. В основе них, обратите внимание, лежит холод, так что если под руками нет ни яиц, ни огурца, ни молока, возьмите кубики льда и помассируйте веки под глазами. Но делайте это не долго, чтобы не воспалить глаза. Этот способ следует применять только если возникла крайняя необходимость выглядеть прекрасно, и других средств под рукой нет.

Источник: marketium.ru