Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что необходимо коже для молодости

10 февраля 2020 г.

Разнообразие косметических средств по уходу за кожей, представленных на полках магазинов, впечатляет. На самом деле, коже нужно не так много, как мы думаем.

1. Вода – источник жизни и, конечно же, красоты. Вода очищает весь организм, вымывая из него токсины, обеспечивая усвоение питательных средств и нормализуя пищеварение.

Запас воды нужно постоянно пополнять для того, чтобы предотвратить преждевременное увядание кожи, появление прыщей и морщин.

2. Защита от солнца – она нужна не только жарким летом, но и в любое время года, даже морозной зимой. Однако мало кто следует этому правилу. Солнцезащитный крем нужно использовать круглый год, иначе со временем кожа будет терять эластичность и упругость.

3. Антиоксиданты – особо ценные вещества, которые необходимы человеку для защиты от старения и развития онкозаболеваний. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, которые наносят здоровым клеткам вред. Кожа наиболее подвержена их атаке – свободные радикалы поражают коллаген – белок, обеспечивающий упругость и молодость кожи. Антиоксидантами богаты фрукты, цельнозерновые продукты, овощи и орехи.

По материалам: pannochka.net